+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Французская демонстрация колесного погрузчика Hitachi ZW180-6


Французская демонстрация колесного погрузчика Hitachi ZW180-6 Не так давно представитель Hitachi Construction Machinery Europe посетил действующую в Шамбери, Франция, компанию Placopatre, чтобы с помощью местного дилера Hitachi, компании Teramat, продемонстрировать колесный погрузчик ZW180-6. Являясь дочерней компанией концерна Saint-Gobain, компания Placopatre производит изоляционные материалы, в том числе гипсокартон, для строительной отрасли. Колесный погрузчик ей нужен для загрузки грузовиков в процессе обслуживания сектора переработки отходов, на который приходится десять процентов производственного процесса. Для того, чтобы лучше понять потребности операторов потенциального заказчика, представитель Hitachi Construction Machinery Europe использовал погрузчик ZW180-6 для выполнения некоторых задач из тех, которые ему обычно приходится выполнять. В данном случае это включало измельчение отходов и бракованных изделий с загрузкой получаемого лома в грузовики и контейнеры. В процессе демонстрации работы колесного погрузчика особое внимание было обращено на многофункциональный рычаг с дополнительным пропорциональным переключателем.

Большинство колесных погрузчиков ZW180 эксплуатируется с использованием этого типа рычага, что позволяет операторам одновременно использовать все гидравлические функции. Это идеально подходит для использования с ковшом с высоким подъемом, который Placopatre будет применять в будущем. Следует отметить, что колесные погрузчики Hitachi также доступны с одиночными рычагами, которые предназначены для легких работ.

Большую часть времени своей эксплуатации колесный погрузчик ездит по бетону и асфальту, поэтому представитель Hitachi Construction Machinery Europe порекомендовал операторам дифференциал, пропорционально раздающий крутящий момент переднему и заднему мостам, что обеспечивает максимальную производительность в таких условиях. А также объяснил все настройки машины и обошел колесный погрузчик с каждым из трех операторов, чтобы указать все точки смазки и измерения уровней масла и жидкости.

Полезной машинной настройкой является переключатель режимов auto 1-auto 2. Для обычных применений, когда переключатель включен в авторежим, трансмиссия включается на второй передаче для дальнейшего снижения расхода топлива и перехода на пятую передачу.

Если включен режим auto 1, и при увеличении транспортной нагрузки либо при сгребании материала в бурт требуется больше энергии, коробка передач автоматически переключается на первую передачу, и добавляется дополнительное тяговое усилие.

При работе на мягких грунтах максимального привода на колеса не требуется. Тогда лучше включить режим auto 2. Затем коробка передач срабатывает на понижение и остается на второй передаче, что препятствует скольжению колес.

Разумеется, операторы имели возможность задать вопросы и поделиться отзывами об эффективности продемонстрированного колесного погрузчика. Одному из операторов явно понравилась мощность, скорость и удобство использования ZW180-6. Все также отметили, что распределение веса является оптимальным, в процессе демонстрации машина не опрокидывалась вперед, и колеса ни разу не заскользили.

Важными будущим владельцам и операторам представлялись такие опции, как ковш высокого подъема, светодиодные фары и вращающийся маяк на крыше. Были также заданы вопросы по таким опциям, как центральная система смазки и расположение в кабине дополнительного монитора заднего вида в поле зрения оператора.

В целом команда Placopatre была впечатлена колесным погрузчиком Hitachi. Сравнив эту машину с аналогами других брендлв, они решили купить ее для использования на своем производстве в Шамбери.


Еще новости на эту тему:
28.12.2023Колесный погрузчик Hitachi ZW310-7 оправдывает высокие ожидания
29.09.2023Первый колесный погрузчик Hitachi ZW370-5A доставлен в ОАЭ
02.08.2023Заказной экскаватор Zaxis-7 доставлен на французский карьер
29.04.2023Van Dijk Containers выбирает подержанный колесный погрузчик премиум-класса
29.03.2023Использование колесного экскаватора ZX175W-7 при строительстве немецкого парка горных велосипедов
27.08.2022Фронтальный погрузчик ZW220-7 заработал в ковровом городе

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования