+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Hitachi представила на Intermat гибридный колесный погрузчик


Hitachi представила на Intermat гибридный колесный погрузчик Hitachi Construction Machinery представила свой первый массово выпускаемый гибридный фронтальный погрузчик на выставке Intermat в Париже. Новая инновационная машина ZW220HYB-5 Hybrid разработана и построена на заводе погрузчиков HCM в Рюгасаки, Япония. Разработка осуществлена как часть квеста HCM, заключающегося в производстве экологически чистого продукта. Этот продукт должен был использовать значительно меньше топлива, чем это имело место в 2010 году. Данное достижение отвечало бы вниманию мировой общественности к защите окружающей среды и может рассматриваться как результат все большего ужесточения правил, регламентирующих выбросы.

В основе конструкции ZW220HYB-5 стопроцентно проверенная технология Hitachi, разработанная специально для гибридного колесного погрузчика. Четырехцилиндровый двигатель погрузчика ZW220HYB-5 служит приводом генератора, который вырабатывает энергию для питания двух транспортных электродвигателей. Когда машина движется или тормозит, она продолжает сохранять электроэнергию в конденсаторе. При ускорении она использует запасенную энергию с помощью генератора и конденсатора, поэтому для достижения нормальной транспортной скорости требуется меньше оборотов. Посредством блоков управления можно регулировать как выработку электроэнергии, так и работу двигателя.

Например, при подъеме ковша и погрузке его содержимого обороты двигателя нарастают автоматически в зависимости от нагрузки, и нет нужды использовать педаль акселератора. Вот четыре основных преимущества гибридной системы. Снижается расход топлива, обеспечивается повышенные надежность и безопасность, меньше шум и проще эксплуатация. Гибридная система ZW220HYB-5 позволяет повысить эффективность топлива до 26 процентов по сравнению с предыдущим обычным фронтальным погрузчиком ZW220. Это снижает эксплуатационные расходы при обеспечении того же уровня производительности.

Стоимость жизненного цикла гибридного колесного погрузчика также снижается благодаря минимизации обслуживания генератора, транспортных моторов и рабочих тормозов. Степень безопасности повышена благодаря автоматической тормозной системе, что позволяет машине ехать вниз по склону на постоянной скорости. Этот экологически чистый агрегат производит меньше шума. Последний ощущается уровнем на 5 децибел меньше в кабине, которая делает рабочую среду более комфортной для оператора, и на 2 децибела меньше снаружи.

На ZW220HYB-5 легче работать. Использование транспортных двигателей вместо обычной передачи позволяет избегать толчков при рытье или подъеме в гору. Кроме того, привод и гидравлические системы являются независимыми, что обеспечивает более высокий уровень производительности. Гибридный фронтальный погрузчик протестирован клиентами HCM в карьерах и на мусорных полигонах Японии. Позитивная обратная связь помогла команде разработчиков успешно отладить ZW220HYB-5 перед введением этой машины на японский рынок.

Специалисты Hitachi Construction Machinery постоянно сосредоточены на повышении удовлетворенности клиентов путем разработки новейшей передовой технологии, говорит специалист Hitachi Construction Machinery по колесным погрузчикам Василис Дроугкас. Клиенты требуют высокого уровня производительности, снижения расхода топлива и низкой стоимости владения. Это вызов, определяющий направление будущего развития фронтальных погрузчиков Hitachi.


Еще новости на эту тему:
28.12.2023Колесный погрузчик Hitachi ZW310-7 оправдывает высокие ожидания
29.09.2023Первый колесный погрузчик Hitachi ZW370-5A доставлен в ОАЭ
29.04.2023Van Dijk Containers выбирает подержанный колесный погрузчик премиум-класса
29.03.2023Использование колесного экскаватора ZX175W-7 при строительстве немецкого парка горных велосипедов
29.11.2022Колесные экскаваторы на выставке Bauma 2022
01.10.2022Hitachi расширяет модельный ряд колесных экскаваторов ZX135W-7 с короткой хвостовой частью

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования