+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Hitachi и Shell совместно тестируют топливо Shell GTL


Hitachi и Shell совместно тестируют топливо Shell GTL Hitachi Construction Machinery Europe и ​​Shell объединили свои усилия, чтобы проверить пригодность топлива Shell GTL, расшифровывается gas-to-liquids, то есть газ-в-жидкость, в строительной отрасли. Для тестирования используются экскаваторы Hitachi Zaxis-5. Это инновационное жидкое топливо рассматривается в качестве решения по охране окружающей среды. Кроме того, стоит задача повышения качества дизтоплива, получаемого из обычный сырой нефти. Сегодня и в европейской строительной отрасли, и в обществе в целом нарастает тенденция к использованию как можно более чисто сгорающего топлива. Приветствуются новые технологии, позволяющие удовлетворять требованиям евронорм Stage IIIB по выхлопам двигателей, и Hitachi использует ряд современных технологий в соответствии с последними стандартами. А еще существует такое понятие, как корпоративная социальная ответственность. Следующие этой установке предприятия стремятся минимизировать воздействие своей продукции на окружающую среду.

Топливо Shell GTL производится из природного путем его химической переработки. Оно бесцветно, почти не имеет запаха, в высшей степени биоразлагаемо и способствует уменьшению объема точечных выбросов вредных веществ. Кроме того, применяя это топливо в некоторых типах двигателей и при определенных условиях движения удается также снизить уровень шума. Оно имеет высокое цетановое число, 75-80 против 48-56 для рафинированного дизтоплива, сгорает более чисто и производит меньше выбросов оксидов азота, оксидов серы и твердых частиц, чем обычное дизельное топливо.

Имея более чем 35-летний опыт исследований в этой области, Shell находится на переднем крае разработки технологии GTL и производства по этой технологии. В мае 2013 года компания HCME перешла на топливо Shell GTL при первой заправке машин, выпускаемых на ее амстердамском предприятии, в целях достижения стабильно высокого уровня качества топлива.

Топливо Shell GTL совместимо с существующей дизельной технологией и инфраструктурой поставок, говорят ответственные за параметры продукции специалисты инженерного департамента HCME. Это означает, что мы можем использовать его в существующих парках как для новых, так и для старых дизельных двигателей большой мощности без каких-либо модификаций, очистки топливных систем или дополнительных инвестиций. Это делает данное топливо экономически эффективным, простым в использовании и, что важно, не усложняющим бизнеса заказчика.
Средний экскаватор ZX210LC-5 использовался HCME для тестирования топлива Shell GTL на стабильность его хранения. Цель состояла в том, чтобы запустить двигатель в течение минимального количества времени при том, что топливо хранилось в баке как можно дольше в самых сложных условиях. Моделировалось длительное хранение при различных условиях окружающей среды, от зимы до лета, иногда с разогревом двигателя в течение короткого периода времени при использовании топлива, хранимого в таких условиях.

Кроме того, HCME и Shell санкционировали испытание работоспособности в холодных условиях двух Stage IIIB-совместимых экскаваторов ZX470LCH-5s в Норвегии в начале этого года. Эти экскаваторы Zaxis принадлежат одному из крупнейших в стране клиентов Hitachi, компании Carl C Fon, которая в данном случае участвовала в крупном дорожно-строительном проекте. Температура на подходящей для тестирования площадке упала до минус 20 градусов, что и позволила признать подобные условия в данном случае идеальными.

Теперь, говорит владелец протестированных экскаваторов Карл Кристиан Фон, у нас есть полная уверенность в топливе Shell GTL. Текущих проблем не возникало, расход топлива был схож с аналогичной характеристикой дизельного топлива. Выбросы также оказались гораздо меньшими. Как только нам станет окончательно ясно, что подобное топливо может быть экономически эффективным, мы не будем испытывать никаких колебаний по поводу использования его на постоянной основе.

Один из операторов ZX470LCH-5, Петтер Флаттен, профессиональный опыт которого составляет 28 лет, констатирует, что не мог отметить разницу в производительности между топливом Shell GTL и обычным дизтопливом. С другой стороны, подчеркнул он, если бы я вслепую тестировал две одинаковые машины с различными видами топлива, я идентифицировал бы Shell GTL по отсутствию запаха, меньшему шуму двигателя и возможности легко завести машину на


Еще новости на эту тему:
18.07.2022Servisa и Indeco совместно снесли штаб-квартиру Deutsche Post в Берлине в рекордно короткие сроки
31.05.2021Hitachi опережает по топливной эффективности
01.04.2021Hitachi тестирует автоматизированный мега-экскаватор на австралийском руднике
31.01.2021Первый по топливной эффективности
28.08.2015Топливная эффективность погрузчика Hitachi ZW550-5 и его карьерная карьера
27.04.20101 000 000 часов совместной работы с применением EH1700 и EX2500E

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования