+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Продвижение техники Hitachi на рынок Анголы


Продвижение техники Hitachi на рынок Анголы


Официальный дилер Hitachi Construction Machinery Europe в Португалии и Южной Испании, португальская компания Moviter, расширяет свою деятельность в Африке. Компания добивается увеличения продаж в пределах своей европейской территории, уделяя повышенное внимание послепродажному обслуживанию существующих клиентов, а также экспортированию своей деятельности на новые рынки. Это, например, рынок Анголы. Касается данный подход и других стран Африки, имеющих исторические и языковые связи с Португалией.

За последние 20 лет было осуществлено немало серьезных инвестиций в инфраструктуру Португалии. Это позволило создать относительно крупный строительный рынок. Чересчур крупный для данной страны. Поэтому от него нельзя было ожидать устойчивости в долгосрочной перспективе. Что и вынудило ведущих подрядчиков расширять свою деятельность в других местах. В том числе с помощью компании Moviter, оказывающей поддержку их парков строительной техники Hitachi.

В настоящее время компания имеет клиентов в более чем 14 африканских странах. Всем им требуется программа послепродажной поддержки Hitachi Support Chain. К счастью, Moviter уже имеет плацдарм в Африке. То, что компания стала дилером Hitachi на рынке Анголы, делает надежными ее стратегические базы, в которые она совершила значительные инвестиции и с опорой на которые надеется построить более значительное коммерческое присутствие на континенте.

Как известно, до 1975 года Ангола была колонией Португалией. Сегодня же язык и аналогичная культура являются двумя из основных преимуществ, которые Moviter, как и другие португальские компании, имеют в торговле с этой огромной африканской страной. Тем не менее 27-летняя гражданская война закончилась в Анголе всего семь лет назад, и это до сих пор оказывает отрицательное воздействие на инфраструктуру страны. С другой стороны, интенсивная программа восстановления поспособствовала возрождению строительного рынка. Тенденции роста госинвестиций сопутствовала еще одна. Речь идет о финансировании жилищного и коммерческого строительства из частных источников.

В 2009 году Ангола пережила ​​финансовый кризис, когда цена на нефть достигла нижнего предела. Ведь 95 процентов своего дохода страна извлекает из данного природного ресурса. Очевидно, это оказало дальнейшее негативное влияние на строительную отрасль. Появившиеся же в 2011 году признаки оживления вселяют оптимизм, поскольку проекты возобновляются, и как существующие, так и потенциальные клиенты Moviter используют субподрядчиков для завершения своих контрактов.

Сегодня, когда строительная отрасль Анголы возрождается, те компании страны, которые уцелели в эти неспокойные времена, имеют явное преимущество. Большой проблемой является доверие, поэтому руководство Moviter видит свою задачу в том, чтобы продолжать строить отношения, а затем развивать клиентскую сеть. Сочетание организованности Moviter и последовательности бренда Hitachi поможет строительной отрасли полагаться не только на надежность машин, но и на уровень послепродажного сервиса.

Сергей ЗОЛОТОВ


Еще новости на эту тему:
01.04.2024Hitachi совершенствует управление парком строительной техники во Франции
29.09.2023Hitachi CM сотрудничает с Kiesel для продвижения инноваций
28.08.2023Velafl лидирует на исландском рынке аренды оборудования
01.07.2023Подрядная компания Matos & Neves пополняет свой парк техники Hitachi
28.02.2023Hitachi приветствует веху в соблюдении правил техники безопасности
28.04.2022Техника Zaxis-7 привлекает свежие таланты в датскую фирму

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования