+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Соглашение об образовании альянса по производству колесных погрузчиков


Компании Kawasaki Heavy Industries Ltd. (Kawasaki), Hitachi Construction Machinery Co., Ltd (Hitachi) и TCM Corporation (TCM) заявили о достигнутом тремя компаниями соглашении об образовании альянса по производству колесных погрузчиков, включающем в себя совместную деятельность в сфере научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ, выделение деятельности Kawasaki по производству колесных погрузчиков в отдельное предприятие и вложение компанией Hitachi инвестиций в это дочернее предприятие Kawasaki.

1. Краткое описание бизнес альянса


a) В преддверии вступления в силу новых норм и правил контроля над вредными выбросами (Уровень 4) в 2011 году, три вышеназваннные компании объединят свои технологии и «ноу-хау», а также проведут совместные научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы по созданию новых моделей колесных погрузчиков, которые будут соответствовать требованиям новых норм и правил контроля над вредными выбросами. Также будет достигнуто соглашение о том, чтобы разделить производственные обязанности трех компаний и обеспечить взаимную поставку совместно разработанных продуктов. Данные меры нацелены на укрепление конкурентных преимуществ производимых этими компаниями колесных погрузчиков. 

b) Компания Kawasaki выделит свое производство колесных погрузчиков в отдельное дочернее предприятие со 100% участием к 1 апреля 2009 г. 

c) Компания Hitachi внесет инвестиции в капитал этой новой компании. При этом планируется, что данные инвестиции будут внесены в течение 2009 финансового года. Взамен Hitachi получит 34% долю участия в этой компании путем приобретения выпущенных акций компании. 

d) Через 3 года после даты вложения первоначальных инвестиций компания Hitachi будет иметь право приобрести контрольный пакет акций новой компании. 

2. Цель бизнес-альянса

Все три компании позиционируют колесные погрузчики в качестве основного продукта их деятельности по производству строительной техники и оборудования. Целью соглашения об образовании альянса является дальнейшее развитие и расширение производства колесных погрузчиков на основе взаимного сотрудничества, которое происходит на фоне растущего количества глобальных альянсов, создающихся в настоящее время в индустрии производства строительной техники.

Целью альянса трех компаний является укрепление их делового сотрудничества в сфере разработки технологий и продуктов, повышение конкурентоспособности выпускаемых ими продуктов и обеспечение взаимовыгодного сотрудничества.

В частности, три компании будут обмениваться между собой технологиями, разработанными ими в данной сфере, способствовать совместной деятельности по разработке конкурентоспособных колесных погрузчиков, соответствующих новым нормам и правилам контроля над вредными выбросами, установят долгосрочное и надежное сотрудничество путем слияния капиталов. Согласно данному соглашению о проведении совместных научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ и слиянии капитала, данные компании продолжат переговоры с целью расширения альянса, включая обсуждение таких сфер, как совместная закупка и поставка материалов, разделение производственных операций и ответственности в отношении продуктов, а также поставок в соответствии с взаимными договоренностями по ОЕМ (производство комплексного оборудования)).


Еще новости на эту тему:
28.12.2023Колесный погрузчик Hitachi ZW310-7 оправдывает высокие ожидания
29.09.2023Первый колесный погрузчик Hitachi ZW370-5A доставлен в ОАЭ
29.04.2023Van Dijk Containers выбирает подержанный колесный погрузчик премиум-класса
29.03.2023Использование колесного экскаватора ZX175W-7 при строительстве немецкого парка горных велосипедов
29.11.2022Колесные экскаваторы на выставке Bauma 2022
01.10.2022Hitachi расширяет модельный ряд колесных экскаваторов ZX135W-7 с короткой хвостовой частью

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования