+375 (17) 387-0222
+375 (17) 387-0233
+375 (44) 777-2005
Hitachi — cтроительная и специальная техника в Беларуси
На главную О компании Контакты Новости Отправить запрос

Hitachi завершает расширение производственных мощностей


Открытие нового завода Hitachi Construction Machinery (Europe) NV (HCME) в Амстердаме поможет производителю достигнуть плановых показателей в следующие четыре года. Компания HCME сделала серьезный шаг на пути выполнения заданий, поставленных в бизнес-стратегии на период до 2010 года, с учетом возрастания спроса на экскаваторы Zaxis в Европе.

HCME собирается повысить производство с 3 500 до 6 000 машин в год, достигнув максимального выпуска - 23 экскаватора в день - к 2010 г. Для продолжения усиления присутствия Hitachi на европейском рынке компании необходимо поставлять достаточное количество новых экскаваторов Zaxis-3 своим дилерам в регионе.

Поэтому единственным решением для HCME стало строительство 19 600м2 производственных площадей рядом с существующим заводом. Это часть общей программы инвестирования ?20 миллионов в предприятие в Амстердаме. Работы были начаты в декабре 2005 г., и грандиозный восьмимесячный проект был завершен в срок - в августе 2006 г. Согласно планам предприятие заработает на полную мощность после завершения всех монтажных работ и испытаний в начале октября.

На расширенных площадях начнется выпуск компонентов, а существующее здание будет переоборудовано под сборочный цех. Это позволит HCME упростить производственный процесс, сделав еще переходящим от одного цеха к другому. Поэтому существующий обрабатывающий центр был перенесен в новый корпус. При этом были вложены средства в создание дополнительной линии покраски, обрабатывающего центра с более новым оборудованием и цеха мойки/подготовки.

Каждая стадия процесса была тщательно продумана. Учитывая возможные изменения в будущем, основное внимание уделялось гибкости. Вокруг предприятия была построена дорога для беспрепятственной доставки деталей на завод. Закрытый переход площадью 400 м2 позволяет оперативно перевозить материалы между цехами.

Пол нового завода был сконструирован согласно ранее применявшимся спецификациям, которые успели отлично себя зарекомендовать, поэтому при необходимости по нему смогут двигаться экскаваторы. Центральные области были оставлены по возможности незанятыми для того, чтобы их использовать в будущем с учетом новых требований к производству.

Линия покраски отвечает европейским экологическим требованиям. Hitachi является первопроходцем и лидером в применении для покраски новых и не вредных для окружающей среды материалов на водной основе. Более мощные подъемные механизмы для крупных деталей также повысят производительность в цеху покраски.

Робину Гуйсману (Robin Huijsman), менеджеру по технологии производства HCME, было поручено общее руководство созданием и управлением новым заводом. Он поясняет: "Общая цель проекта состояла в повышении производительности. Мы должны подготовиться к выполнению новых задач, поставленных в пятилетнем бизнес-плане компании. Вот почему HCME решила сделать это капиталовложение именно сейчас."

"Наиболее сложным заданием было проведение необходимых изменений при выполнении графика существующего производства. Мы выполнили поставленную задачу, напрямую связав процесс перемещений с производственным планом. Очень важно было постоянно заглядывать на шаг вперед, и нам это удалось. Кстати, переход от одной системе в другой оказался намного проще, чем мы ожидали."


Еще новости на эту тему:
24.08.2017Операторы стимулируют расширение парка Hitachi
20.10.2016Трехлетняя расширенная гарантия на погрузчики Hitachi
13.09.2012Телескопические экскаваторы Hitachi на расширении лондонского метро
17.10.2011Экскаваторы Hitachi на расширении порта в Катаре
04.02.2010Расширение европейского производства Hitachi

КОНТАКТЫ

© 2009-2024 Вежа - строительные машины
220118 Беларусь, г. Минск, ул. Машиностроителей 29, (адм.пом. 96), офис 308
                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

УСЛУГИ

Cервис строительной техники
Заправка кондиционеров
Лизинг

ПОМОЩЬ

Маркировка экскаваторов Hitachi
Калькулятор кВт в л.с
Отправить сообщение

ПАРТНЕРЫ И УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ

Участник виртуальной выставки "Строительная техника и оборудование"
Посетите наш стенд: Hitachi
Участник rembaza.by — ремонт строительной техники и оборудования